DEL 4 AL 9 DE JULIO DE 2004

El gallego Iván Salgado Campeón de España Sub 14

Ver galería de fotos

Organizan:

http://www.feda.org


Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

Rondas. Resultados, Emparejamientos y Clasificaciones:

Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5
Ronda 6 Ronda 7 Ronda 8 Clas. Final  

Retransmisión de las partidas en directo en Ajedrez21

Descargar partidas: Todas las Rondas (18 Kb)

Resultados en TVE-Teletexto pag. 294

Listado de Participantes:

No   Name                            Feder Intl Id Loc Id Rtg  Loc  Sex   

1.   David Recuero Guerra            AST   2255766 13984  2245 2238       
2.   Xavier Vila Gázquez             CAT   2261090 14043  2232 2243       
3.   Iván Salgado López              GAL   2257327 14010  2232 2232       
4.   Adrián Troncoso Gutiérrez       AND   2268582 14474  2090 1913       
5.   Jaime Valmaña Cantó             VAL   2268990 15035  2076 2020       
6.   Alberto Hernández León          CAN   2272555 14867  2059 1869       
7.   Noel López Paniego              MAD   2271125 14367  2057 1894       
8.   Ana Isabel Guadamuro Torrente   AND   2266296 14343  2043 1933 female
9.   Francisco Remolí Sargués        VAL   2256070 14430  2039 1980       
10.  Claudia Robles García           AND   2266423 14432  2015 1956 female
11.  Eric Domínguez Pons             CAT   2262916 14798  2015 1915       
12.  Marcos Camacho Collados         AND   2266237 14257  2010 1884       
13.  Jorge Juan Cabrera Trujillo     CAN   2267071 14743  2001 1894       
14.  José Ángel Montón Queralt       VAL   2262673 14396  1976 1901       
15.  David Guillén Berná             VAL   2260930 14862  1964 1898       
16.  Aitana Alameda Gadea            VAL   2271184 14689  1962 1829 female
17.  Jorge Cuadrado García           MAD   2273330 14285  1955 1796       
18.  Daniel Moreno Gracia            ARA   2262266 14627  1952 1937       
19.  Héctor Vela Villares            CAT   2269740 15040  1910 1876       
20.  Lidia Sánchez Delgado           MAD   2264757 14450  1892 1854 female
21.  Pablo Fernández Borrego         GAL   2258285 14300  1870 1870       
22.  Judit Clopes Llahi              CAT   2269244 14769  1847 1879 female
23.  Héctor Mestre Bellido           CAT           15614       1951       
24.  Antonio de Nacimiento Montaño   EXT           15455       1916       
25.  Juan José González Cano         EXT           14582       1901       
26.  Felipe Porras Mateo             CAT           16059       1876       
27.  David Pueyo Burrel              CAT           14486       1872       
28.  Carlos García Moreno            CTM           15926       1859       
29.  Ángel de Nacimiento Montaño     EXT           15151       1852       
30.  Pablo García Prieto             CTL           15927       1846       
31.  Álvaro Jiménez Serna            CNT           14878       1838       
32.  María Rodrigo Yanguas           MAD           15691       1838 female
33.  Pedro Torres Ventosa            AND           15331       1830       
34.  Antonia Baena Navarro           AND           14504       1828 female
35.  Iban Retegi Comas               EUS           14431       1818       
36.  Javier Pérez Malvido            GAL           14964       1810       
37.  Luis Ignacio Rubio Mejía        MAD           14989       1807       
38.  Víctor Valderrama Arroyo        MAD           15754       1807       
39.  Marta Muñoz Fernández           MUR           14935       1796 female
40.  Andrea Carracedo Rodríguez      AST           15133       1787 female
41.  Víctor M. Fernández Molina      MEL           15488       1781       
42.  Jesús Peña Alcaide              CTM           15643       1779       
43.  Alberto Martín Fuentes          CNT           14899       1777       
44.  Alfredo J. Calleja Sánchez      CTM           14746       1767       
45.  Cristina Ruiz de la Torre Pérez RIO           14991       1767 female
46.  Elisabeth Riera Morilla         CAT           14984       1766 female
47.  Sergio Alcaraz Córdoba          MUR           15372       1764       
48.  Pablo Aboy Nieto                GAL           15369       1762       
49.  Alberto Moreno Sánchez          CTM           15626       1760       
50.  Irene Pita Romero               BAL           14971       1750 female
51.  Jorge Mejuto de Ulloa           GAL           16010       1749       
52.  Josep Aires Dias Segura         BAL           14789       1738       
53.  Einar Castellano Egea           CAT           14763       1735 female
54.  Nekane Cuetos Lolo              EUS           15878       1725 female
55.  Miriam Torrecillas Muelas       CTM           15745       1705 female
56.  Pablo González Roca             GAL           15950       1694       
57.  Juan Guerrero Blanco            ARA           15956       1692       
58.  Miguel Rodríguez Domínguez      GAL           16085       1665       
59.  Elena Almagro Guardia           AND           15098       1659 female
60.  Sara del Pozo Sánchez           CTM           15457       1617 female
61.  María Crespo Ramos              EXT           15445       1602 female
62.  Leticia Álvarez Hernández       CAN                            female
63.  Gustavo Arranz Maurelle         MAD                                  
64.  Laia Barbosa Rubies             CAT                            female
65.  Glenier Lázaro Bello Burguet    RIO                                  
66.  Marta Bustamante Vega           CNT                            female
67.  Karim Comendeiro Pena           GAL                                  
68.  Javier Cortés Ruiz              VAL                                  
69.  Angels Cucarella Montell        VAL                                  
70.  Jorge Cuello Borau              ARA                                  
71.  Carolina Dámaso Tacoronte       CAN                            female
72.  Mikel Elorz Berastegui          NAV                                  
73.  Eva Folch Fuentes               VAL                            female
74.  Pedro J. Galán Martín           EXT                                  
75.  Alejandro Galán Martín          EXT                                  
76.  Mario Galván Ruiz               CAN                                  
77.  Omar García Blanco              CAN                                  
78.  Rubén García Contreras          VAL                                  
79.  Adrián Antonio García García    CTL                                  
80.  Roberto García Gómez            CTM                                  
81.  Álex Giménez Ferrer             VAL                                  
82.  Greta González del Campo        GAL                            female
83.  Sergio Hernández León           CAN                                  
84.  Martín R. Jiménez Capilla       AND                                  
85.  José Alfonso Jiménez Capilla    AND                                  
86.  Ángel R. Lucas Quintáns         GAL                                  
87.  Fernando Martínez Juesas        AST                                  
88.  Jonathan Merlo Morales          CTM                                  
89.  Laura Morales Mateo             NAV                            female
90.  Alba Pérez Celis                CAN                            female
91.  Diego Ribas Gómez               CTL                                  
92.  Eduardo Rodríguez Crespo        GAL                                  
93.  Yadira Rodríguez Lorenzo        CAN                            female
94.  Sergio Samaniego Alonso         CTL                                  
95.  Eric Sánchez Ibern              CAT                                  
96.  Sergio Sánchez Tinoco           EXT                                  
97.  Elena Sierra Soria              CTM                            female
98.  María Sierra Soria              CTM                            female
99.  Tamara Torrado Balsera          EXT                            female
100. Juan Torrecillas Muelas         CTM                                  
101. Ana Torres Leao-Coello          MAD                            female
102. Tomás Varona Poncela            CNT                                  
103. Jesús Villanueva Toral          CTL                                  

Sala de Juego:

Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

Autoridades de la EIKM (Escuela fundada en 1991):

Presidente de honor: G.M. Gary Kasparov

Presidente: D. Fernando Marcote Vilar

Director del torneo: G.M. Alejandro Hoffman

Director Financiero: D. Javier Marcote